Петрозаводск планирует увеличить количество горожан, занимающихся спортом, до 30 процентов

Новости. Спорт
12:40, 07 Апреля 2014

Новости партнеров

По стратегии развития физической культуры РФ к 2015 столица Карелии должна достигнуть показателя в 30 процентов по количеству регулярно занимающихся физической культурой горожан.

По словам начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики городской администрации Василия Филина, в настоящее время более 72 тысяч петрозаводчан регулярно занимаются спортом. Это примерно 27 процентов населения города. По республике этот показатель составляет 23,5 процента.

"По стратегии развития физической культуры РФ к 2015 мы должны достигнуть показателя 30 процентов, - сказал сегодня Василий Филин на планерке в мэрии. - И я уверен, что с вводом в эксплуатацию таких объектов, как бассейн на Хейкконена, каток с искусственным льдом и физкультурный комплекс, который нам строит "Газпром" на Ключевой, мы этот показатель, возможно, достигнем уже в этом году".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей