Замглавы МЧС России лично займется проблемой пожаров на одном из островов Карелии

Новости. Общество
14:23, 08 Апреля 2014

Новости партнеров

В Карелию с рабочим визитом прибыл заместитель главы МЧС России Александр Чуприян, которые намерен решить проблему пожаров на острове Мокрый.

"Целью визита Чупирияна стало изучение ситуации и поиск путей решения проблемы с ежегодными возгораниями на острове Мокрый в акватории реки Водла в Пудожском районе", - сообщает правительство Карелии.

О проблеме заместителю председателя Совбеза РФ Рашиду Нургалиеву рассказали жители поселка Шальский во время поездки по Пудожскому району в марте.

Остров Мокрый расположен рядом с поселком. В течение нескольких десятилетий он использовался местным лесозаводом (уже неработающим) в качестве свалки отходов деревообработки. В летнее время мусор загорается, тлеет и застилает дымом водную акваторию и территорию поселка.

К решению наболевшего вопроса было предложено подключить специалистов системы МЧС России, имеющих большой опыт и технологии тушения подобных объектов.

Как рассказал Александр Чуприян, он лично побывает в поселке Шальский и на острове, чтобы выработать комплекс мероприятий для прекращения возгораний.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей