Петрозаводчанка украла документы сотрудника МЧС, чтобы потом получить выкуп

Новости. Криминал
15:21, 08 Апреля 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске перед судом предстанет местная жительница, которая украла из машины сотрудника МЧС Карелии документы, намереваясь впоследствии получить за них выкуп.

В январе 40-летняя жительница Петрозаводска после употребления спиртного отправилась с приятелем в бар. По пути она дергала ручки припаркованных автомобилей, один из которых оказался открыт. Воспользовавшись этим, обвиняемая  похитила из машины паспорт транспортного средства, водительское удостоверение, карту страхования, талон техосмотра и другие документы, намереваясь впоследствии вернуть их владельцу за выкуп.

Утром ее приятель при изучении документов увидел на одном из них фотографию человека в форменной одежде с офицерскими погонами, после чего заставил подругу пойти в полицию и вернуть похищенное. Женщина оформила явку с повинной, сообщает карельская прокуратура.

Уголовное дело направлено в мировой суд.

Согласно санкции статьи, похищение у человека паспорта или другого важного личного документа наказывается штрафом до 80 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 360 часов, исправительными работами на срок до 1 года либо арестом на срок до трех месяцев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.