Эксперты включили Худилайнена в губернаторскую "группу смерти"

Новости. Политика
10:23, 09 Апреля 2014

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен оказался в так называемой "группе смерти" рейтинга эффективности региональных руководителей, который составил Фонд развития гражданского общества.

Рейтинг опубликован на сайте газеты "Известия", при оценке их работы учитывались данные социологии, экономические показатели субъекта, оценка работы главы региона федеральными и региональными СМИ и мнение экспертного сообщества.

"После первого рейтинга четверо из 12 "двоечников" (30%) лишились своих постов, в результате чего список обладателей "рейтинга ниже среднего" сильно сократился. Число тех, кому эксперты во главе с ФоРГО поставили низший балл, в этот раз сократилось с 12 до 7. В Кремле, видимо, учли кропотливую работу, которую провели эксперты, составлявшие рейтинг, и ее объективный характер и отправили в отставку пятерых губернаторов, получивших "неуд" в прошлый раз", - пишут "Известия".

В новом рейтинге неудовлетворительную оценку получили глава Тверской области Андрей Шевелев, Ярославской — Сергей Ястребов, Красноярского края — Лев Кузнецов, Пермского — Виктор Басаргин, Северной Осетии — Теймураз Мамсуров и Карелии — Александр Худилайнен. После резкой критики со стороны Общероссийского народного фронта (ОНФ) в этом списке оказался и глава Брянской области Николай Денин.

"Вполне вероятно, что кто-то из них уже в ближайшее время может проследовать за пятью другими уже бывшими обитателями "группы смерти", по иронии судьбы лишившимися постов после критики ОНФ", - добавляет издание.

Постов, а вместе с ним и места во втором рейтинге лишились: глава Орловской области Александр Козлов, глава Удмуртии Александр Волков, губернаторы Курганской (Олег Богомолов) и Новосибирской областей (Василий Юрченко) и руководитель Ненецкого автономного округа Игорь Федоров.

"Вероятность отставки Ястребова высока. А вот уход Мамсурова, Басаргина и Худилайнена под вопросом", — отметил источник "Известий", близкий к администрации президента.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей