Карелия обзавелась собственным Фондом капитального ремонта

Новости. Экономика
15:11, 09 Апреля 2014

Новости партнеров

В Карелии создан республиканский Фонд капитального ремонта, цель которого обеспечение проведения и финансирования капремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Правительством республики утвержден пакет документов, регулирующих организацию капитального ремонта многоквартирных домов на территории региона. Как сообщает пресс-служба карельского правительства, Фонд является специализированной некоммерческой организацией. Согласно Уставу, его цель - обеспечение проведения и финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта согласно региональной программе капитального ремонта.

Исполняющим обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта республики назначен Анатолий Пекерман.

"Постановлением правительства Карелии утвержден минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на 2014 год в размере 6 рублей 30 копеек на один квадратный метр общей площади помещения в месяц", - сообщает пресс-служба правительства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей