Начальник отдела ПетрГУ предстанет перед судом за многочисленные взятки

Новости. Криминал
16:14, 09 Апреля 2014

Новости партнеров

Бывший начальник отдела технического надзора госуниверситета предстанет перед судом в Петрозаводске за множественные взятки, которые он получал от строительных компаний.

По версии следствия, начальник отдела технического надзора  управления эксплуатации и ремонта ПетрГУ в 2013 году неоднократно получал взятки от ремонтно-строительных компаний.

Так, он получил 15 тысяч рублей от руководства фирмы, выполнявшей ремонт учебных аудиторий,  80 тысяч рублей от другой организации за беспрепятственную приемку работ по установке металлических конструкций забора вокруг здания университетского комплекса с плавательным бассейном, а также 15 тысяч рублей за приемку работ по капитальному ремонту крыльца.

Последний эпизод преступной деятельности относится к августу 2013 года. Согласно условиям договора, компания обязалась произвести капитальный ремонт части помещений университетского гаража.  Вместо капитального ремонта руководство фирмы решило ограничиться косметическим, но деньги получить планировало в полном объеме. В итоге  были выполнены работы и использованы материалы, общая стоимость которых была дешевле предусмотренной договором стоимости более чем на 700 тысяч рублей.

Обвиняемый потребовал 90 тысяч рублей за организацию приема выполненных работ. После получения оговоренной суммы он  подписал акт приемки, но тут же был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей