Минобрнауки полностью уберет из ЕГЭ тестовую часть

Новости. Общество
09:04, 10 Апреля 2014

Новости партнеров

Структура Единого государственного экзамена вновь претерпит некоторые изменения.

Уже со следующего года школьников лишат возможности положиться на удачу и выбрать один из четырех вариантов ответа в блоке "А" единого госэкзамена. Согласно нынешней структуре ЕГЭ, этот блок является первым при сдаче экзамена и содержит тестовые задания, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из четырех предложенных.

Помимо отказа от «блока-угадайки» планируется введение устного экзамена по всем гуманитарным предметам и перевод сдачи госэкзамена с письменной формы на полностью электронный формат. Сперва на компьютере будут сдавать только единый экзамен по информатике, но не исключено, что после проведения апробации эта практика будет распространена и на остальные предметы, пишут Известия.

Все окончательные изменения будут подготовлены не позднее августа этого года, чтобы уже с 1 сентября были известны новые правила игры, по которым будет проходить Единый госэкзамен в 2015 году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей