Новости. Происшествия
09:07, 10 Апреля 2014
4
1
2

ВИДЕО: На Невского автомобиль сбил женщину с детьми прямо на пешеходном переходе

В интернете опубликованы кадры с видеорегистратора, на которых запечатлен момент дорожной аварии в Петрозаводске с участием пешеходов: женщины и двоих детей.

Как сообщает сайт ДТП Петрозаводска, инцидент произошел в среду утром. К счастью, обошлось без серьезных последствий.

Комментарии

Прохожий
2014-04-10 16:31:04
Видел ситуацию лично - при разборе сотрудниками ГИБДД. Водитель - пенсионер. Это, конечно, не показатель, но вот он именно был в том возрасте и состоянии, при котором я бы рекомендовал за руль не садиться. Или самому, или через медкомиссию. В общем - должен быть медицинский возрастной порог для вождения автомобиля.. Должен.
Наш комментатор
2014-04-10 13:39:11
XEON, "во всех нормальных городах", переходы как раз наземные, если это не многополосная дорога.
Anitka
2014-04-10 13:21:44
petronik - я сама езжу, и бываю без машины, мне знакома ситуация со всех сторон как со стороны водителя, и как стороны пешехода...
goo
2014-04-10 12:45:55
Да, хватит стравливать пешеходов и водителей, делайте из таких водителей пешеходов.
XEON
2014-04-10 12:22:19
Еще раз к власти , хватит стравливать водителей и пешеходов . Делайте безопасные переходы ! Над и под дорогой , как во всех нормальных городах !!!
Goxa
2014-04-10 11:56:21
Скорость у машины была не большая, расстояние до пешеходного перехода было достаточное, белый день. Как можно после этого наехать на пешехода?
Наш комментатор
2014-04-10 11:49:34
Лучше лишний раз голову повернуть и убедиться, что можно безопасно идти, чем лежать переломанным в больнице с осознанием собственной правоты.
petronik
2014-04-10 11:41:44
Странно. как это воспринимает Anitka. Если она сама ездит, совет - будьте внимательнее, находясь за рулем, на пешеходном переходе. В данном случае не пешеход должен уворачиваться от автомобилей, а водитель смотреть во все глаза.
Leopol'd
2014-04-10 10:41:18
Лишать! Пешеход не просто вбежал на переход, а спокойно шел посреди проезжей части. Тут уж оправдывать нечем.
Anitka
2014-04-10 10:36:11
ANT - в том то и дело, что нужно быть всем внимательнее, ну бывает что водитель не видит, задумался или солнце слепит, но ты то поверни голову налево, видишь что он не останавливается чего идти, пропусти уж машину, чего под колеса лезть....
Гость

Аналитика

24.01.2017 11:28
Политкухня
Жители Лахденпохьи выбрали мэром единоросса Рамиза Казымова.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?