Россияне по-прежнему критикуют очереди на границе с Финляндией и неудобное время работы магазинов

Новости. Общество
11:45, 10 Апреля 2014

Новости партнеров

Две трети российских туристов приезжают в Финляндию с целью шопинга, покупают в основном одежду и обувь, а ночевать предпочитают у знакомых.

Несмотря на это, на покупку одежды и обуви россияне потратили в Финляндии в прошлом году свыше 200 миллионов евро. В то же время продовольственных и хозяйственных товаров они купили почти на 350 миллионов евро. Было опрошено 7152 российских туриста, передает Фонтанка.fi

В отеле россияне чаще всего проводят одну ночь, в среднем - более двух ночей, а в съемных коттеджах обычно от 2 до 7 ночей. Ещё чаще россияне останавливаются у своих друзей и знакомых.

Однако наших соотечественников по-прежнему раздражают очереди на границе. Как и раньше, критике подвергается время работы магазинов и прочих туристических объектов. Многие российские туристы хотели бы, чтобы в Финляндии было больше туристических объектов, в первую очередь для путешествий с детьми.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей