999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
11:43, 11 Апреля 2014

Петрозаводчане сегодня выйдут на пикет против McDonald's

Загрузка...

В Петрозаводске сегодня в 18.00 пройдет пикет за закрытие заведений McDonald's.

Ранее с подобной инициативой выступил глава франкции ЛДПР Владимир Жириновский, заявив о готовящихся пикетах против фастфудных заведений со стороны своих однопартийцев.

"McDonald's закрыл свои заведения в Крыму, это же хорошо, еще бы у нас он все закрыл. Я дал команду городской организации ЛДПР, чтобы у всех ресторанов McDonald's в Москве и по стране выставить пикет", - отметил Жириновский.

"По всей стране закроем, а потом пепси-колой займемся", - добавил он.

В ближайшие годы McDonald’s планирует открыть около 150 ресторанов в России. В  2012 году компания открыла 46 точек, выйдя в новые регионы — Саранск, Сургут и другие.

Пикет в Петрозаводске состоится в 18.00 у торгового центра, где расположен McDonald's.

Комментарии

Неравнодушный
2014-04-11 19:08:12
McDonald's в Америке кормит бедняков и скудоумных, а теперь и мы стали такими же!
petronik
2014-04-11 17:20:01
Товарищи, организовавшие этот пикет, забыли про СТК Сервис. Там продаются автомобили европейских и американских производителей. А еще есть очень много магазинов со всякой импортной электроникой. Таким образом, можно на пикеты будет ходить до тех пор, пока у нас останутся в продаже одни Жигули и телевизоры Горизонт.
himoza
2014-04-11 16:28:13
Уважаемая редакция! Прошу в следующей теме про МакДак опубликовать интервью с теми, кто сегодня будет пикетировать вышеупомянутый фастфуд. Чисто из спортивного интереса хотелось бы знать позиции нашей активной прослойки общества. И что они будут пикетировать в след. раз? Буквально чуть выше по улице Ленина есть ресторан "Кавказ", а над ним вывеска "ЛДПР". Может следующей жертвой активности станет это заведение? Я не против никакого из вышеупомянутых, просто интересен механизм выбора пикетируемого объекта.
Сергей
2014-04-11 13:26:22
Пройти что ли мимо с компанией да поржать над неудачниками)
Anitka
2014-04-11 13:07:11
Наш комментатор - я бы с удовольствием пошла бы на митинг, как Вы пишите: "сигарет и пойла" я теперь не могу когда со мной рядом кто-то курит.... этому курильщику наплевать на меня, что мне плохо только от одного дыма, а если я беременная..... куда мне деваться..... у нас везде курят, пьют, уже не знаешь куда от таких деться....
Leopol'd
2014-04-11 12:41:08
+1 истинное проявление настроений - очереди в Макдональдс. На открытие и вообще ажиотаж был. А "проявления активности петрозаводчан" - это тупые пиар акции от ЕР и подобных. И зачастую деньги от них даже не в карман непосредственных исполнителей. На митинги в поддержку Крыма бюджетники тоже "из патриотизма" ходили.
himoza
2014-04-11 12:38:48
Что ж за народ то такой? Есть спрос - будет предложение. Не зря же они растут как грибы после дождя. С таким же успехом можно закрывать все "японские" рестораны и подобные им заведения. От этого пикета МакДаку хуже не станет. Народ как ел бигмаки, так и будет их есть. Этими пикетами и подобными плясками никто и ничего не добьется. Так можно закрывать все, что с американскими корнями. Только вот что то у компании Форд пикетов никто не организовывает...джинсы амерканских брендов все натягивают с удовольствием... а вот МакДак это зло. Вы уж определитесь всем своим ЛДПРовским миром.
Наш комментатор
2014-04-11 12:37:12
Гадость - не ешь. Так и вижу как хомячки сходили на митинг против "гадости", покурили гадость, выпили по банке гадости и уселись смотреть по телеку настоящую гадость. Чего не митингуете против сигарет и пойла? Вождь не приказал? Конъюнктура не та? В производственной цепочке макдоналдса заняты десятки российский компаний, в том числе производители. В них и в самой сети работают тысячи россиян. Все они платят налоги в России. Лучше выбросьте свои американские кроссовки и смартфоны. Так ведь не выбросите, и отдыхать поедете не в Крым, а в натовскую Турцию.
Anitka
2014-04-11 12:11:19
Я только "ЗА" такая гадость эта еда.....
suxela
2014-04-11 12:07:20
Где раньше-то были,когда народ с нетерпением ждал открытия,и ,даже,если мне память не изменяет,очередь не малую устроил.А теперь ,как мимо ни пройдешь,полным людей сидит,поддерживают данного производителя.Поздно уже шуметь-то.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:25
Политкухня
Общественное обсуждение кандидатур на должность детского омбудсмена в Карелии не дало никакого практического результата.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?