Жители Карелии, задержанные на Украине, могут выйти из СИЗО уже сегодня

Новости. Криминал
10:58, 14 Апреля 2014

Новости партнеров

Российский консул во Львове Михаил Аверьянов посетил львовский следственный изолятор, где встретился с костомукшанами Александром Лутохиным и Сергеем Рущаком.

Дипломат рассказал, что Александр и Сергей содержатся в разных шестиместных камерах. Там есть даже цветной телевизор. Ребята могут помыться, постирать вещи. Врач сообщил, что их здоровье не вызывает опасений. Обвинения им должны предъявить не позднее 14 апреля, когда заканчиваются процессуальные сроки.

Также Михаил Аверьянов опроверг информацию о том, что правоохранительные органы переквалифицировали обвинение Сергею и Александру на статью "Хулиганство", сообщает "64 параллель".

По словам адвоката Владислава Стефанова, занимающийся делом Лутохина и Рущака с российской стороны, "суд определил меру пресечения в виде залога. Он равен 25 тысячам гривен за каждого. Когда родственники внесут залог, костомукшане будут выпущены из стен СИЗО. Александр и Сергей частично признали свою вину. Сейчас следствие не располагает достаточными доказательствами их намерений".

Напомним, 3 апреля Служба безопасности Украины сообщила о задержании россиян, которые планировали захватить в заложники нескольких человек. Среди них должен был оказаться и один из кандидатов в президенты.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей