Петрозаводчане вместе с "Озоном" провели субботник на берегу Онежского озера

Новости. Общество
12:16, 14 Апреля 2014

Новости партнеров

В минувшие выходные добровольцы и работники компании "Озон", которая занимается сбором и вывозом отходов в Петрозаводске, очистили берег Онежского озера в районе местечка "Чертов стул".

Дизайнеры, менеджеры, преподаватели и работники Ботанического сада Петрозаводского государственного университета за субботу и воскресенье очистили более пятисот метров прибрежной полосы, убрав мусор и в лесном массиве.  По словам участников экологической акции, весной без субботников не обойтись – со сходом снега остатки бурной деятельности отдыхающих на берегу Онежского озера не радуют глаз любителей природы.

"Мы работаем компанией "Озон", которая вывозит мусор с нашей территории с 1 января нынешнего года, - сказал заместитель директора Ботанического сада ПетрГУ Алексей Фалин. – Когда обратились в данную компанию с просьбой поддержать данную акцию, сразу нашли там всяческую поддержку. "Озон" предоставил нам мусоровоз, мусорные пакеты, перчатки. Добровольцы – это хорошо, но когда и профессионалы поддерживают субботники, результат гораздо лучше".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей