Петрозаводчане собрали более 400 мешков мусора за минувший субботник

Новости. Общество
15:44, 14 Апреля 2014

Новости партнеров

В минувшую субботу прошла очередная акция по уборке города, почти 400 мешков с мусором было вывезено из природно-рекреационной зоны в районе пляжа "Пески".

Как сообщает мэрия, в субботнике приняли участие 73 жителя Петрозаводска, самые активные получили призы – коврики для занятий йогой и сумки-холодильники. В воскресенье на уборку свалки на улице Петрова вышли представители молодежных организаций.

Следующий субботник пройдет 16 апреля на территории Прибрежного парка, 18 апреля в общегородской акции примут участие члены правительства Карелии, 19 апреля комитет экономики и управления муниципальным имуществом администрации города выйдет на уборку сквера на улицах Гюллинга-Ригачина, а 25 апреля сотрудники БСМП уберут территорию вокруг медучреждения.

"Несмотря на все усилия городских властей, активность жителей Петрозаводска в субботниках продолжает оставаться низкой. Санитарная уборка карельской столицы продолжится в этом году до 31 мая", - отмечают в администрации Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей