"Противник памятников" Евгений Фролов назначен главным архитектором Петрозаводска

Новости. Общество
08:56, 15 Апреля 2014

Новости партнеров

Известный петрозаводский архитектор Евгений Фролов, выступавший против появления официальных памятников на территориях города, где было ранее согласовано строительство объектов, стал главным архитектором столицы Карелии.

В минувший понедельник Евгений Фролов приступил к исполнению своих служебных  обязанностей в администрации Петрозаводска. Об этом "Столице на Онего" рассказали в мэрии города.

Евгений Фролов известен в Петрозаводске как автор многих проектов, включая разноцветные жилые дома на Варкауса. Он же является создателем проектов кафе и ресторана на Онежской набережной. В защиту этих объектов, которые так и не были построены, Фролов выступал на Градостроительном совете, критикуя именитых коллег.

"Почему после того как прошли профессиональные слушания архитекторов, пройдены юридические процедуры в мэрии, земли подготовлены и переданы в аренду, когда планомерно проведена вся работа и появляется забор, – у нас вдруг выявляется памятник? Нельзя же так поступать", – возмущался в прошлом году архитектор на заседании Градостроительного совета, где обсуждался вопрос о включении Парка Победы на набережной в реестр объектов культурного наследия.

Напомним, до Фролова должность главного архитектора Петрозаводска занимал Владислав Куспак. Около месяца назад он покинул городскую администрацию, пополнив штат музея-заповедника "Кижи".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей