Сенаторы поддержали введение лицензирования пива

Новости. Экономика
19:01, 15 Апреля 2014

Новости партнеров

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию одобрил законопроект, предусматривающий введение лицензирования пива и пивных напитков.

Сенаторы поддержали сохранение льготных условий госрегулирования для производителей пива, выпускающих до 100 тысяч декалитров в год, и предложили ввести лицензирование производства пива для остальных, более крупных компаний не с 1 июля 2014 года, как предусматривает законопроект, а с 1 июля 2015 года, сообщает Интерфакс.

Проект поправок в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" был в марте внесен в Госдуму группой депутатов. Законопроект был одобрен профильным думским комитетом и 31 марта рассмотрен советом Госдумы.

Депутаты предлагают распространить лицензирование на производство пива и пивных напитков (исключение сделано для производителей мощностью не более 100 тысяч декалитров в год). От лицензирования также предлагается освободить мини-пивоварни в ресторанах и барах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей