Общественники предлагают жителям Карелии обратиться со своими бедами к Путину

Новости. Общество
10:59, 16 Апреля 2014

Новости партнеров

КРОО "Согласие" предлагает всем жителям республики обращаться в организацию со своими проблемами, чтобы потом передать все заявления президенту РФ Владимиру Путину.

Карельская региональная организация защиты прав граждан "Согласие" выступило с обращением к своим землякам.
 
"Как стало известно, 28 апреля Карелию планирует посетить с визитом Президент РФ В.В. Путин, - пишут общественники в своем обращении. -  КРОО "Согласие" предлагает всем жителям республики, которые из-за неэффективного руководства регионом не могут реализовать свои конституционные права, обращаться в нашу организацию со своими проблемами. Мы найдем возможность передать ваши заявления адресату – президенту В.В. Путину".

Как отмечают в "Согласии", в последние годы члены организации, как и большинство жителей Карелии, все больше убеждаются в том, что на деле, в реальной жизни, Конституция с ее положениями все больше становится декларацией. По мнению общественников, в большей степени это происходит потому, что между государственной властью республики и населением образовалась непреодолимая пропасть, которая возникла из-за неэффективного управления регионом.

"При этом власть через свои СМИ внушает гражданам, что республика развивается, тогда как граждане видят, что республика стагнирует, ее экономика, социальная и правоохранительная сферы находится в глубоком упадке, - пишут в обращении члены "Согласия". - КРОО защиты прав граждан "Согласие" имеет все основания утверждать это, поскольку именно к нам ежедневно обращаются жители Карелии со своими бедами и проблемами. Люди почему-то не идут к чиновникам, а ищут помощи и защиты у представителей гражданского общества. За четыре года "Согласие" участвовало в защите различных категорий граждан, помогая им добиваться реализации своих законных прав через суды, видеообращения к первому лицу государства, через публикации в независимых СМИ".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей