Новости. Общество
13:13, 16 Апреля 2014

ОПРОС: Должны ли горожане участвовать в субботниках?

Загрузка...

Администрация Петрозаводска приглашает горожан активнее участвовать в субботниках по весенней уборке города.

Как отмечают в мэрии Петрозаводска, на субботники ходит не так много горожан, как предполагалось. Еще меньше участвует молодежи. При этом в различные дни чиновники ведомств выходят на такие мероприятия по расписанию. Вот и заместитель председателя Совета безопасности призвал жителей Петрозаводска выйти на субботники, так как внешний облик города произвел на него "грустное" впечатление.

А как по-вашему, должны ли горожане участвовать в субботниках по уборке города?

Проголосовать можно здесь.

Комментарии

pupsik
2014-04-18 19:55:33
Пожалуйста, nsletina! Поработал еще на одном участке, "жить стало лучше, жить стало веселее!" Главное, чтобы быстро не загадили.
Фома
2014-04-17 08:18:50
"Да и люди, в большинстве своем, к сожалению, освинели." Добавить к этому нечего.
Фома
2014-04-17 08:17:21
"Да и люди, в большинстве своем, к сожалению, освинели." Добавить к этому нечего.
nsletina
2014-04-16 21:45:34
Спасибо,Пупсик....Похоже ,Вы правы))))
Майский дождь
2014-04-16 21:03:04
Правы и те и те. Противники субботников правы, что бесплатно убирать за тех, кто получает за уборку деньги - несправедливо, а сторонники субботников правы в том, что жить в свинарнике и насиловать чувство собственного достоинства - хуже той несправедливости. Итог один - менять власть до тех пор, пока не будет порядка. Лучше всего делать это на выборах, но не сердцем, а мозгами. А если власть зарвалась и не хочет уходить добровольно и по закону - убирать её по законам революционного времени.
pupsik
2014-04-16 20:10:13
Собственное мнение в продолжение: Как показывает практика на придомовых территориях лучше ограничиться уборкой бытового мусора - в мешки и , далее, - в контейнеры. Крупногабаритный мусор - к контейнерным площадкам. Листву и мелкие растительные остатки лучше не собирать, не вывезут. Либо самим складировать в мешки, если немного, и - в контейнеры.
nsletina
2014-04-16 19:40:52
Уборкой мы занимаемся.Не хочется в мусорке жить.НО--в прошлом году тааааак обидела управляющая компания"Гарантия-плюс",что не хочется и за дело приниматься.Собрали мы мусор в субботник и позвонили,чтоб увезли.А они говорят--сами увозите.И так 2 месяца Ну,взяли,увезли сами,у кого машина есть--по мешку в багажник.Я думаю,что это не справедливо.И на берегу у СКК тоже жуть несусветная.Жаль Онегу...
pupsik
2014-04-16 18:00:50
Я - участвую. Хотя не гажу. А выйти на 2-3 часа поработать - руки/ноги не отнимутся. Раньше (когда предприятия еще работали в городе П., а это тысячи горожан) выходили 1-2 раза после зимы и убирали. А сейчас, как показывают комментарии, желающих маловато. Каждому на себя нужно посмотреть - мусор бросать не нужно, машины на остатки газонов не ставить ... И , может быть, станет лучше. Иначе - превратимся вместе с городом в помойку.
Раскольников
2014-04-16 17:04:05
Горожане не должны убирать город после зимы. Пусть это делают коммунальные крысы, которые стригут бабки с населения и ничего не делают. А также собаководы-любители, которые всю зиму усиленно засирают газоны и дворы. Лично я поду убирать только тогда, когда моя воровая УО снизит плату на 90%.
giros
2014-04-16 15:20:53
Один -два года назад молодёжь хотела оказывать услуги по уборке-приборке, дак её деятельность признали незаконной...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?