Худилайнен: Крупных инвестпроектов, которые бы изменили имидж Карелии, нет

Новости. Экономика
12:15, 17 Апреля 2014

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен назвал основные проблемы республики, которые нужно решать в первую очередь.

Сегодня после отчета Александра Худилайнена о деятельности правительства республики в 2013 году, губернатор ответил на вопросы депутатов Законодательного собрания. В частности, главу попросили назвать главные проблемы региона.

"Главные проблемы сегодня – это отсутствие достаточной инфраструктуры, транспортной и энергетической, для повышения инвестиционной привлекательности, это проблема в дорогах, в газификации", - сказал губернатор.

Кроме того, по его словам, во многих районах местных жителей "волнуют проблемы" работы ЖКХ и качества медицинских услуг".

"Сегодня, к великому сожалению, нет крупных инвестиционных проектов, которые бы изменили имидж Карелии. Понятно, что они на подходе. Та же АФК "Система", которая озвучила сумму, которую будет вкладывать в развитие Сегежского ЦБК. Если такие вещи будут появляться, появится оптимизм у нашего населения и отток молодежи прекратится", - добавил Худилайнен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей