Карельские эсэры и "яблочники" раскритиковали отчет Александра Худилайнена

Новости. Политика
12:38, 17 Апреля 2014

Новости партнеров

Представители фракций "Яблоко" и "Справедливая Россия" подвергли критике отчет главы Карелии о деятельности правительства региона, в то же время единороссы и депутаты объединения "Гражданская позиция" поддержали позицию губернатора.

В частности, лидер карельских эсеров Ирина Петеляева заявила, что в отчете не отражены конкретные проблемы жителей Карелии, не раскрыты очевидные вопросы: ЖКХ, дороги, здравоохранение.

"Население так и не понимает, куда закопали 700 миллионов рублей в прошлом году в Петрозаводске на ремонт дорог?" - сказала Петеляева.

"Яблочница" Эмилия Слабунова назвала низким качество управления на всех уровнях, из-за чего в республику слабо поступают инвестиции.

"Мы об этом говорили еще год назад. С такой политикой инвесторы из других регионов будут еще долго идти до Карелии, и, вероятно, свернут в другую сторону", - сказала она.

Выступивший следом депутат от объединения "Гражданская  позиция" Алексей Исаев заявил, что результаты работы губернатора выглядят объективно и честно.

 "Каждый видит то, что он хочет видеть, и слышит то, что хочет слышать. Если человек позитивно настроен, то будет говорить о результатах", - сказал он. Также Исаев заявил, что возрождение экономики Карелии должно начинаться не только с крупных предприятий, но с поддержки малого и среднего бизнеса.

Депутат от "Единой России" Николай Макаров отметил, что руководство республики плотно сотрудничает с федеральным центром, так как понимает, что другого выхода, кроме как поддержки федералами, сейчас попросту нет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей