Авиационная охрана лесов в Карелии готовится к пожароопасному сезону

Новости. Общество
09:03, 18 Апреля 2014

Новости партнеров

В Карельском центре авиационной и наземной охраны лесов заканчивается подготовка к сезону лесных пожаров.

Первая группа в составе 37 человек из  Прионежского и Приладожского  авиазвеньев прошла тренировку по спуску с вертолета Ми-8 накануне. Такие тренировки позволяют специалистам еще раз отработать механизм действий во время тушения возгорания.

Десантники-огнеборцы проводили спуски по спусковым шнурам  на высоту от 10 до 40 метров.  Вертолет во время операции по тушению может приблизиться к  земле примерно на такую высоту.

Уже сегодня такие же тренировки будут проведены в Калевальском, Сегежском и Пудожском районах, а чуть позже – в Кемском и Муезерском.

В ближайшее время будут отработаны и другие способы доставки пожарных на место возгорания. В частности, в ближайшее время в Сортавальском районе будут «отрепетированы» прыжки с парашютом.

Всего в  Карельском центре авиационной и наземной охраны лесов около 100 пожарных-десантников, которые в течение всего сезона будут отрабатывать свои профессиональные навыки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей