Две трети пунктов сдачи ЕГЭ в Карелии оснастят системой онлайн наблюдения

Новости. Происшествия
09:50, 18 Апреля 2014

Новости партнеров

В Карелии около 76% аудиторий и кабинетов, где будет сдаваться ЕГЭ, оснастят системой онлайн наблюдения.

Об этом сообщает официальный сайт карельского министерства образования. 319 кабинетов из 421, в которых будут проводиться госэкзамены для школьников, будут оборудованы соответствующими системами.

Сейчас системы, позволяющие контролировать процесс написания экзаменационных  тестов, появились в Петрозаводске,  Беломорске и Сортавале, а также – в Республиканском центре обработки информации, задействованных в досрочный период. Оснащение видеонаблюдением осуществляется за счет средств федерального бюджета.

В этом году в Карелии работает межведомственная группа, в которую, помимо профильного министерства, вошло МВД республики, УФСИН и Госкомитет по развитию информационно-коммуникационных технологий.

Объединенными усилиями ведомства планируют решить массу вопросов, связанных с проведением выпускных школьных экзаменов.  Одной из основных проблем, с  которой призваны бороться все предпринятые меры – начиная с металлодетекторов в пунктах сдачи ЕГЭ и заканчивая системой видеонаблюдения, является списывание, в том числе, с применением технических средств – мобильных телефонов и прочих гаджетов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей