999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
13:00, 21 Апреля 2014

ФОТО: Кольцо на Чапаева-Шотмана ремонтируют лишь вдоль маршрута кортежа Путина

Загрузка...

В Петрозаводске в спешном порядке начался ремонт дорог, по которым должен проехать президентский кортеж.

Неожиданностью для горожан стало отсутствие части асфальтового покрытия на кольце на пересечении улиц Чапаева и Шотмана. Удивительнее всего, что покрытие начали демонтировать поздно вечером в субботу.

Как стало известно, дороги ремонтируют и около Петрозаводска: под Бесовцом около аэропорта, напротив газораспределительной станции, подъездные пути к ДОК "Калевала".

В столице Карелии спешно кладут новый асфальт на Лесном проспекте, кольце Чапаева-Шотамана, и на улице Шотмана – от кольца до площади Гагарина. При это остальная часть кольца остается не тронутой, с теми же ямами и выбоинами.

Смотрим фото.

Комментарии

romeo
2014-04-22 10:46:26
Система выстроена не за 14 лет. Так было всегда - вспомните потёмкинские деревни. А дороги мэрия делать отказалась на отрез, всё пошло из республиканского бюджета - лучше так чем никак.
Leopol'd
2014-04-22 00:53:26
Levon, один читатель Столицы выразил непочтение попам, так скрывается. А вы тут с такими экстремистскими идеями...
Malmon
2014-04-21 21:31:29
Конечно, не Путин привил чиновникам это холуйство, но созданная им за 14 лет система, при которой карьера любого начальник в первую очередь от одного человека не может работать как-то по другому. При этом тем, кто организует эту показуху, плевать на то, что люди все это видят и понимают - от людей-то ничего не зависит. Банально, но очень противно.
Levon
2014-04-21 15:20:43
Создаем несколько ДТП/сломанные машины и прочее на пути запланированного маршрута, чтобы маршрут переделали и прокатили ВВП по Пограничной, Профсоюзов, Лесной пр-т у Сыктывкарской с заездом на Ключевую через переезд. Эх мечты, мечты ...
XEON
2014-04-21 14:42:28
А мне сказали он за невестой приехал :)
masha
2014-04-21 14:23:42
Показуха!.... И так во всем царстве - государстве! Царь -батюшка, самому то не стыдно, не противно?! Ах, наверное совсем нет! ((
Умный
2014-04-21 13:47:23
Говорят, в некоторых местах положенный слой асфальта достигает 1 см! Дождём бы не смыло!
shishk
2014-04-21 13:31:51
Ну вот, а вы говорите денег нету на ремонт дорог. Когда надо, они оказывается всегда есть. А так, собственно, со времен царей-батюшек и потом генсеков, ничего на Руси и не меняется. Ударными темпами возводятся потемкинские деревни. Чиновничий менталитет-лизоблюдства и подхалимажа, за пару столетий не изменился ни капли. Делай что угодно, изображай что хочешь- основная задачи власти на местах, чтобы из Кремля здюлей не выписали. А асфальт чо то рановато кладете товарищи, вдруг неделю не простоит. Да, и травку не забудьте покрасить, усердные вы наши.
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?