Путин подписал закон о невозвратных авиабилетах

Новости. Общество
21:00, 21 Апреля 2014

Новости партнеров

В России вводятся невозвратные тарифы на авиаперевозки: стоимость билета в случае отказа пассажира от полета возвращаться не будет.

Об этом говорится в федеральном законе "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации", который подписал Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

Под невозвратным тарифом подразумевается, что если пассажир по каким-то причинам решит вернуть билет на самолет, его стоимость возвращена не будет. Однако из этого правила законопроект предусматривает ряд исключений. Например, стоимость билета будет возвращена пассажиру в случае отказа от полета в связи с его внезапной болезнью, смертью члена семьи или в связи с задержкой отправления воздушного судна.

Закон также определяет, что в случае отказа пассажира от перелета стоимость билета за исключением суммы фактически понесенных расходов перевозчика ему возвращается не позднее, чем за 24 часа до окончания установленного времени.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей