Петрозаводчанин, заработавший на игорном бизнесе 23 млн рублей, пойдет под суд

Новости. Криминал
14:24, 22 Апреля 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске перед судом предстанет организатор игорного бизнеса, подкупавший полицейских и заработавший на незаконной деятельности 23,1 миллиона рублей.

По версии следствия, петрозаводский бизнесмен совместно с сообщником, расследование в отношении которого продолжается, в 2011-2013 годах занимался незаконной деятельностью по проведению азартных игр в нескольких заведениях Петрозаводска. Полученный злоумышленниками преступный доход составил не менее 23,1 миллиона рублей.

При этом  бизнесмен подкупил двух сотрудников полиции, располагавших конфиденциальной служебной информацией. Через посредников он передал им 18 взяток на общую сумму более 2,4 миллиона рублей за информацию о возможных проверках.

На время рейдов работа игорных залов приостанавливалась, что позволяло участникам преступной группы избежать ответственности и изъятия игрового оборудования.

Материалы уголовного дела направлены в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время на рассмотрении в том же суде уже находятся уголовные дела в отношении руководителя подконтрольных предпринимателю игорных клубов и одного из посредников в даче взяток, сообщает карельская прокуратура.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей