В повестку сессии Петросовета включен вопрос об избрании нового спикера

Новости. Политика
10:34, 23 Апреля 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске сессия горсовета началась с включения в повестку двух вопросов – об избрании нового председателя и его заместителя.

Новые вопросы в повестку предложил внести депутат из прогубернаторской фракции "За Петрозаводск" Алексей Белянинов. По его словам, нужно переизбрать председателя Олега Фокина и его заместителя Святослава Нефедова.

Белянинов предложил назначить председателем городского совета Дмитрия Макеева, а его заместителем – Геннадия Боднарчука.

Депутаты Петросовета проголосовали за включение вопросов в повестку. Инициативу поддержали 15 человек из 27 присутствующих на сессии.

При этом, по словам начальника юридического отдела мэрии Дмитрия Черепанова, скорее всего решение сессии о смене спикера и заместителя не будет легитимным и его можно будет оспорить в суде, так как, согласно регламенту нельзя избирать нового руководителя, пока прежний не лишен полномочий.

При этом главным вопросом сессии должен был стать отчет мэра Галины Ширшиной о работе администрации в 2013 году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей