Депутат Петросовета обвиняется в мошенничестве при продаже земли

Новости. Криминал
14:27, 23 Апреля 2014

Новости партнеров

В Карелии расследуется уголовное дело в отношении депутата, который сменил фамилию и обманул покупателей на 420 тысяч рублей.

По версии следствия, в феврале 2013 года обвиняемый подыскал земельный участок, расположенный в Прионежском районе, который ему не принадлежал, для последующей его продажи.

Для этого он, не являясь собственником участка, ввел в заблуждение двух жителей города Петрозаводска и предложил им купить участок за 420 тысяч рублей. При этом он сообщил, что является действующим депутатом Петрозаводского городского Совета, сообщили в карельском следкоме.

После он получил с покупателей задаток в 100 тысяч рублей и заключил с ними договор купли-продажи земельного участка, указав в нем фамилию, которую незадолго до этого сменил, и получил оставшиеся 320 тысяч рублей.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на окончание расследования уголовного дела.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей