"ТМ" поставит сюрреалистическую пьесу Стоппарда

Новости. Культура
09:00, 24 Апреля 2014

Новости партнеров

Театр драмы Карелии "Творческая мастерская" приступил к работе над новой постановкой по пьесе Тома Стоппарда "После Магритта".

Московский режиссер Андрей Тупиков, поставивший за двадцатипятилетнюю историю "ТМ" более  десятка спектаклей, взялся за произведение современного британского драматурга Тома Стоппарда. Мировую известность британцу принесла пьеса "Розенкранц и Гильдестерн мертвы". Но Тупиков взял в работу пьесу "После Магритта", которая  написана в 1971 году, а на русский язык переведена в 2000.

"В заглавии пьесы - двойной смысл, - говорят в театре. - Ее действие разворачивается после того, как персонажи съездили на выставку знаменитого бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта. В то же время, "после Магритта" - это метафора сюрреалистичного мира эпохи "после Магритта", общества, утратившего некую целостность восприятия действительности, способность объективного видения реальности".

Премьеру сюрреалистического спектакля петрозаводская публика увидит в начале следующего театрального сезона.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей