Родители задержанных в Украине карельских "похитителей" кандидата в президенты написали Путину

Новости. Криминал
09:14, 24 Апреля 2014

Новости партнеров

Родители жителей Карелии, которые сейчас находятся в Львовском СИЗО по обвинению в подготовке к похищению кандидата в президенты Украины, написали письма с просьбой о помощи президенту России Владимиру Путину.

Семьи Александра Лутохина и Сергея Рущака обратились не только к Путину, но в Страсбург. По словам родителей задержанных, их родных избивают в Львовском СИЗО, требуя признательных показаний.

Напомним, костомукшанина и петрозаводчанина задержали 2 апреля. "В машине у одного из них нашли тротиловую шашку, некий металлический предмет с прикрепленным проволокой (вероятно — детонатором) и 16 патронов для пистолета Макарова. Кроме того, у россиянина обнаружили тетрадь с информацией об автомобилях, на которых передвигался кандидат в президенты, его фотографии и снимки его дома", - сообщала тогда Служба безопасности Украины.

Потом жители Карелии были выпущены под залог. На свободе они находились всего два дня, после чего вновь были взяты под стражу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей