Председатель Петросовета Олег Фокин отказался от зарплаты

Новости. Политика
09:37, 24 Апреля 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске спикер городского совета Олег Фокин и его заместитель Александр Анишин теперь будут работать на общественных началах.

На очередной сессии Петросовета, состоявшейся в среду 23 апреля, депутаты произвели внутреннюю ротацию тех, кто работает в органе власти на постоянной основе и получает за это заработную плату. Спикер Петросовета Олег Фокин и его заместитель Александр Анишин добровольно согласились перейти на неоплачиваемую форму депутатской деятельности.

Это означает, что оба теперь смогут заниматься коммерческой деятельностью, совмещая ее с депутатскими обязанностями, что ранее им запрещалось законом.

Вместо Фокина и Анишина на постоянной основе в Петросовете будут трудиться два депутата-коммуниста – Алексей Яблоков и Людмила Крылова.

Всего в Петросовете на постоянной основе с получением зарплаты из городского бюджета в настоящее время работают три депутата.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей