Сообщения о "бомбах" в Карелии чаще всего регистрируются в Петрозаводске

Новости. Происшествия
09:39, 25 Апреля 2014

Новости партнеров

С начала года в органах внутренних дел Карелии зарегистрировано семь ложных сообщений об актах терроризма, большая часть которых – в Петрозаводске.

Так, в январе спецслужбы проверяли жилые здания на улицах Мерецкова и Ровио, в конце марта было «заминировано» одно из помещений почты, а в начале апреля – торговый центр «Макси» и налоговая инспекция.

Месяц назад в единую диспетчерскую службу Петрозаводска позвонил житель поселка Чална и сообщил, что собирается взорвать бытовой газ в своей квартире. А 12 апреля тревожный звонок о "бомбе" раздался в одном из ресторанов Кеми. По пяти фактам ложных сообщений о взрыве уже возбуждены уголовные дела.

На сегодняшний день в республике зарегистрировано 20 сообщений об обнаружении подозрительных предметов. К счастью, ни в одном из случаев оставленные без присмотра или брошенные вещи не были связаны с проявлениями терроризма.

Полиция напоминает, что при обнаружении подозрительного предмета всегда необходимо соблюдать правила безопасности. В первую очередь, нужно немедленно сообщить о нём по телефону 02.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей