Проведение "Воздуха" в Песках снова под угрозой срыва?

Новости. Общество
14:27, 25 Апреля 2014

Новости партнеров

Продюсер фестиваля "Воздух" в Карелии Максим Мазуровский считает, что нет оснований полагать, что в этом году open-air в Песках отменят, хотя ведомства опасаются за сохранность склада ГСМ на аэродроме.

Транспортная прокуратура Карелии, опираясь на решение антитеррористической комиссии (АТК) правительства в 2008 году, высказала опасения, что проведение фестиваля "Воздух" может нарушить работу склада ГСМ, который расположен на аэродроме "Пески"

"С 2008 года решением АТК было решено запретить проведение таких мероприятий на аэродроме. Поэтому пока неясно, как это будет согласовываться и проходить. Вопрос находится в стадии обсуждения", - сказал "Столице на Онего" транспортный прокурор Карелии Роман Хильчук.

По его словам, данный склад обеспечивает работу обоих аэропортов: в Бесовце и в Песках, и опасения насчет возвращения фестиваля на аэродром высказывают и представители МЧС.

В то же время, по словам Максима Мазуровского, такая проблема уже вставала в 2007 году, когда фестиваль последний раз проходил в Песках.

"Тогда мы сами обеспечили безопасность склада, наняв частную охрану. И тем самым решили вопрос. Всякие вопросы к нам возникают постоянно, и мы постоянно находим на них ответы. Сейчас мы подготовим все документы, планы и передадим их прокуратуре. Так что, думаю, вопрос будет снят", - пояснил Мазуровский.

Продюсер фестиваля отметил, что проведение "Воздуха" одобрено как региональными, так и городскими властями.

Напомним, фестиваль живой музыки "Воздух" проводится с 2005 года. В 2010 году он перестал проводиться в связи с отсутствием площадки. "Новую" жизнь "Воздух" получил год назад.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей