Земля в Кондопоге продается по цене ниже кадастровой стоимости?

Новости. Общество
09:46, 29 Апреля 2014

Новости партнеров

В Кондопожском районе Карелии пять земельных участков были проданы по цене намного ниже их кадастровой стоимости.

В I квартале 2014 года глава администрации Кондопожской района Олег Панов дал разрешение на продажу пяти земельных участков в районе деревни Сопоха по цене 174 тысячи рублей за каждый. В то же время кадастровая стоимость каждого составляет 426 тысяч рублей. Но некой компанией ранее участки были оценены от 245 до 322 тысяч рублей.

При этом, по имеющейся информации, Олег Панов на одной из планёрок  сообщил о задолженности бюджетных учреждений за тепло и электроэнергию. Долг достиг порядка 13 миллионов рублей. По словам руководителя, в районном бюджете нет средств.

Одной из причин сложившейся ситуации он назвал задолженность по аренде имущества и земли перед администрацией, которая составила почти 9 миллионов рублей и продолжает расти.

Глава районной  администрации надеется выправить ситуацию с помощью заемных средств. Местные власти уже объявили аукцион на получение кредита от банков на сумму в 25 миллионов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей