Спортсмены из Карелии привезли три медали с Кубка России по академической гребле.

10:44, 29 Апреля 2014

На соревнованиях, которые завершились в Ростове-на-Дону, карельские спортсмены заняли три призовых места.

В составе восьмерки "золото" завоевала Александра Федорова, Игорь Корешков завоевал "серебро" в составе четверки без рулевого, бронзовая медаль у Марианны Трусовой в составе восьмерки.

По итогам этих состязаний карельские спортсмены получили шанс попасть в список претендентов на участие в чемпионате Европы 2014 года.

Кроме того, с 30 апреля по 1 мая стартует регата на призы Олимпийских чемпионов Спинева и Федоровцева, которая станет отборочной на первенство Европы по академической гребле для юношей и девушек до 19 лет. От Карелии в соревнованиях примут участие Данил Баранов, Денис Петров, Георгий Трусеев, Артур Вохмянин.