Заключенный сегежской колонии написал картину, которую заметили в Москве

Новости. Культура
11:37, 29 Апреля 2014

Новости партнеров

Картина, написанная заключенным ИК-7 Карелии, вышла в финал Всероссийского конкурса изобразительного искусства среди осужденных.

Как рассказали в республиканском управлении ФСИН, на конкурс заявилось более 20 работ карельских "колонийских художников". Лучшей признали картину "Кижское ожерелье". Ее написал осужденный, отбывающий наказание в сегежской "семерке". Работу отправили в Москву.

"В недавнем времени пришел ответ, о том, что картина прошла второй отборочный этап и попала в финал конкурса, который состоится в сентябре", - отметили в УФСИН.

В ведомстве добавили, что автор "Кижского ожерелья" попросил организаторов после подведения итогов конкурса передать картину в одну из детских воспитательных колоний, в дом ребёнка при женской исправительной колонии или в одну из общественных организаций, сотрудничающих с попечительским советом уголовно-исправительной системы.

Конкурс изобразительного искусства среди осужденных организован Союзом художников России при содействии службы исполнения наказаний.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей