Каждый четвертый россиянин не будет работать между майскими праздниками

Новости. Общество
19:00, 30 Апреля 2014

Новости партнеров

Большинство опрошенных россиян собираются продлить праздничные майские дни, взяв между ними отпуск.

В преддверии майских праздников служба исследрваний HeadHunter решила выяснить, сколько жителей России хотят продлить себе "каникулы", взяв дополнительные нерабочие дни с 5 по 8 мая, и чем потом планируют заниматься в образовавшийся 11-дневный отпуск.

Оказалось, что практически каждый четвертый опрошенный продлит себе майские каникулы, взяв отпуск с 5 по 8 мая. 75% соотечественников останутся на майские праздники в России: треть поедут в другой российский город, 26% будут отдыхать на даче, а каждый пятый просто останется дома. Отдыхать за границей планируют 27% респондентов.

Несмотря на недавние нововведения Турции касательно срока действия российских загранпаспортов, жители России стремятся посетить эту страну чаще всего - среди тех, кто предпочел заморские страны, Турцию выбрали 16%. В Египет отправятся 5% путешественников. Италию и Испанию выбирают 4-5% респондентов. Не менее популярна и Беларусь – выбор в пользу этой страны сделали 5%, а вот Украины в списке стран для заграничных путешествий в этом году не оказалось.

Те, кто все же останется дома, будут гулять, заниматься спортом, трудиться по хозяйству, ходить в кино и театр. А 9% опрошенных даже делать ремонт. А четверть домоседов займутся "ничегонеделанием". Кстати, 73% бопрошенных планируют провести время в кругу семьи, 36% в крузу дрезей, в то время как остаться в одиночестве мечтают лишь 7%.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей