Из-за приближающихся снегопадов ГИБДД Карелии призывает водителей отказаться от поездок

Новости. Общество
15:21, 30 Апреля 2014

Новости партнеров

В Карелии синоптики прогнозируют на майские праздники похолодание и снег, в связи с чем Госавтоинспекция просит водителей отказаться от поездок.

"На майские праздники в Карелии ожидается похолодание. Среднесуточная температура днём составит +1, +5. Ночью будет держаться минусовая температура, в ночь с пятницы на субботу столбик термометра опустится до -6. Ожидается снегопад", - сообщает республиканское управление ГИБДД.

Отмечается также, что многие водители в республике уже успели поменять шипованную резину на "летнюю". Вместе с тем, из-за похолодания на дорогах республики возможно образование наледи.

"Госавтоинспекция Карелии призывает водителей при возможности отказаться от поездок. Если отложить запланированные поездки невозможно, будьте предельно внимательны при передвижении по автодорогам республики, - говорится в сообщении, - соблюдайте скоростной режим, пристегивайтесь ремнями безопасности, перевозите детей только с использованием детских удерживающих устройств. При передвижении по городу держите безопасную дистанцию, заранее снижайте скорость перед перекрёстками и нерегулируемыми пешеходными переходами".

Напомним, в Кемском районе во вторник снегопад стал причиной дорожной аварии, в которой пострадали две женщины.

Сейчас снег идет в Сегежском районе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей