Путин признался, что не знает более светлого места, чем Валаам

Новости. Политика
21:04, 30 Апреля 2014

Новости партнеров

Президент РФ Владимир Путин, посетивший в начале недели Валаамский монастырь в Карелии, признался, что не знает "более светлого места".

Как сообщает сегодня РИА Новости со ссылкой на сайт обители, президент России Владимир Путин во время состоявшейся в понедельник рабочей поездки в Петрозаводск посетил Валаамский монастырь.

"Характеризуя Валаам, президент отметил, что здесь особая атмосфера и есть возможность "сосредоточиться на главном", - говорится в сообщении.

На вопрос о том, что для него значит Валаам, глава государства ответил, что "здесь ощущается особая атмосфера или, как воцерковленные люди говорят, - особенная благодать".

"Я не знаю более светлого места. Чувствуешь себя здесь свободно, раскованно. И, может быть, потому что это место такое намоленное, в стороне от суеты, от каких-то мирских страстей, есть возможность подумать не о текущих проблемах и вопросах, которых всегда очень много, а сосредоточиться на главном. Главное – это смысл нашего бытия, обратиться к самому первоисточнику всего – Господу. И попросить его о милости для себя и всех, кого мы любим, попросить о милости для нашей страны, для нашего народа. И получить дополнительные силы для того, чтобы уверенно идти по жизни", - сказал Путин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей