Московские журналисты искали по телефону в кафе Петрозаводска калитки, но так и не нашли

Новости. Общество
09:10, 05 Мая 2014

Новости партнеров

Одно из федеральных изданий утверждает, что в Карелии местные жители даже не слышали о калитках.

В конце апреля Владимир Путина приезжал на заседание Совета законодателей России, которое прошло в Петрозаводске. Во время общения глава государства сказал, что национальная кухня различных регионов России может составить конкуренцию зарубежному фастфуду. В том числе, карельская калитка.

"В той же Карелии о «замечательных калитках» многие нынешние жители даже не слышали", - сообщается на сайте "Свободной прессы".

Корреспондент "СП" позвонила в несколько городских кафе и ресторанов Петрозаводска.

"Нет, у нас их не бывает, - сообщила сотрудница кафе, предварительно переспросив какую именно калитку имеют в виду, мол, не ошиблась ли корреспондент, позвонив в кафе, а не мастерскую. – Почему не бывает? Ну, это ж надо самим выпекать, наверное. А у нас все в основном привозное, мы тут на месте только разогреваем".

Калитки, по словам московской журналистки, нашлись только в одном ресторане. Там ей объяснили, что по-настоящему популярна национальная карельская кухня сейчас в основном в глубинке республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей