Тысячи георгиевских ленточек раздадут жителям Карелии в преддверии 9 Мая

Новости. Общество
14:11, 05 Мая 2014

Новости партнеров

В Карелии во вторник стартует традиционная акция "Георгиевская ленточка", в ходе ее проведения планируется раздать жителям республики более 3 тысяч ленточек.

"С 6 мая в Карелии стартует традиционная акция регионального отделения партии "Единая Россия" "Георгиевская ленточка". Такой символ Дня Победы активисты "Единой России" и "Молодой Гвардии" будут раздавать в Петрозаводске и районах Карелии. Всего жителям республики планируется подарить более 3 тысяч ленточек", - сообщает сегодня региональное отделение ЕР.

В партии отмечают, что акция пользуется большой популярностью у населения.

"В праздничные дни многие в знак уважения крепят на грудь ленточку, которая символизирует подвиг советского народа. Горожане не ограничиваются только майскими числами. Память о Великой Отечественной войне жива круглый год. Символ Дня Победы можно увидеть в разных местах у разных людей в любое время года – в салоне маршрутного такси, а также просто водителя личного автомобиля. Что касается прохожих – они крепят ленточку на сумку или рюкзак", - говорится в сообщении партии.

В каких местах будут раздавать ленточки, не уточняется.

Кроме того, местные "единороссы" планируют провести 6 мая акцию "Душ для постамента", в ходе которой будут приведены в порядок памятники и мемориалы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей