Кадеты в Петрозаводске раздают прохожим половинки георгиевских ленточек вместо целых?

Новости.
21:00, 05 Мая 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске кадеты раздают горожанам короткие георгиевские ленточки в обмен на сведения о названии улиц.

В редакцию "Столицы на Онего" обратился житель Петрозаводска, котором на Кукковке ученики кадетского класса школы № 5 презентовали "половинку георгиевской ленточки".

"Подошли такие ребята смешные, говорят, давайте мы вам ленточку дадим, - сообщил Антон Сергеев. - Но только мы вас будем на камеру снимать. Стали задавать вопросы – знаю ли я, на какой улице нахожусь, в чью она честь названа? Было полное ощущение, что кадеты очень стараются показать всем, какие у нас люди неграмотные, не знают истории родного города, не знают ничего о Великой Отечественной войне. Правда, ленточку все-таки дали. Такую коротенькую, что ее даже на куртку не повяжешь. Края обрезаны ножницами, очевидно, из одной целой ленты сделали две половинки. Выглядит не слишком опрятно".

Акции по раздаче символов памяти Великой Отечественной войны проходят во всей Карелии в преддверии 9 мая. Георгиевские ленты раздают представители политических партий и общественных движений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей