Директор троллейбусного управления Сухарев выиграл суд у Ширшиной

Новости. Общество
15:12, 05 Мая 2014

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд Карелии признал незаконным распоряжение мэра Галины Ширшиной, согласно которому Вадим Сухарев был отстранен от исполнения обязанностей руководителя ПМУП "Городского транспорта".

Напомним, распоряжение мэра об отстранении Сухарева от исполнения обязанностей руководителя "Городского транспорта" появилось 27 декабря 2013 года. Как пояснил руководитель троллейбусного управления, "Галина Игоревна обратилась в правоохранительные органы с просьбой проверить мою деятельность и на это время тут же отстранила меня от должности".

Сухарев счел решение о своем отстранении незаконным и обратился в суд. В ходе состоявшегося сегодня заседания Петрозаводский городской суд признал распоряжение мэра незаконным.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

Кроме того, Вадим Сухарев намерен добиться через суд разрешения выйти в отпуск. По его словам, он два раза пытался выйти в отпуск, но в первый раз его не отпустили без объяснения причин, а во второй – из-за производственной необходимости. Судебное заседание состоится через две недели.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей