Жителей Беломорского района Карелии просят ограничить потребление электроэнергии

Новости. Общество
09:00, 06 Мая 2014

Новости партнеров

В Беломорском районе, где из-за замыкания на ГЭС без света осталось два поселка, будут проводить ремонтные работы – местных жителей просят ограничить энергопотребление.

Накануне на заседании республиканского штаба по обеспечению электробезопасности и.о. министра  строительства, ЖКХ и энергетики Виктор Дроздов выслушал доклад о ходе ремонтных работ на Палакоргской ГЭС в Беломорском районе.

Напомним, 30 апреля из-за короткого замыкания на электростанции, входящей в состав каскада Выгских ГЭС, два поселка остались без света -  Пушной и Летнереченский.

По оценкам специалистов, ремонтные работы, которые позволят наладить бесперебойное энергоснабжение населенных пунктов, займут около двух недель. Энергетические компании Карелии теперь должны быть готовы в авральном режиме отправить в случае повторения неприятностей в район мобильные дизельные электростанции.

Местных жителей Дроздов попросил ограничить энергопотребление на время проведения работ, и обойтись без электрообогревателей, сейчас оборудование ГЭС работает на пределе возможностей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей