Власти устроят масштабный пир летом в Ледмозеро

Новости. Общество
09:19, 06 Мая 2014

Новости партнеров

В рамках российского Года культуры в Карелии впервые пройдет праздник национальной кухни.

По информации министерства культуры Карелии, 14 июня в поселке Ледмозеро Муезерского района впервые пройдет праздник национальной кухни "Пир на весь мир". Гости праздника попробуют традиционные блюда и познакомятся с культурой разных народов, проживающих на севере Карелии.

В ХХ веке состав населения северного края значительно изменился: на лесозаготовки приехали тысячи людей разных национальностей со всего Советского Союза и поселились здесь по соседству с коренными карелами. Цель проекта – привлечь внимание к Муезерскому району, одному из самых отдаленных и многонациональных уголков республики, к культуре и традициям разных народов, проживающих на его территории.

В этот день в поселке пройдут открытые мастер-классы и дегустация блюд национальной кухни, конкурс на лучшее блюдо (победителя выберет народное жюри), ярмарка декоративно-прикладного творчества, интерактивные, игровые и спортивные программы с участием представителей разных национальностей. На концертных площадках выступят национальные творческие коллективы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей