Более тысячи переселенцев приехали в Карелию за три года

Новости. Общество
10:17, 06 Мая 2014

Новости партнеров

В Карелию с 2011 года в рамках программы переселения соотечественников прибыло 1,1 тысячи человек.

По данным министерства труда региона, все участники программы получают определенные компенсационные выплаты. Им компенсируются расходы на проезд, провоз личного имущества, на уплату госпошлины за оформление документов, на прохождение  первичного медицинского освидетельствования и другие расходы.

Кроме этого, участники программы имеют право на единовременное пособие после прибытия на территорию вселения и постановки на учет по месту пребывания: участнику программы выплачивается 20 тысяч рублей, члену семьи –10 тысяч рублей.

Также единовременная выплата предоставляется медицинским работникам, переселяющимся на постоянное место жительства в муниципальные районы Карелии: 50 тысяч рублей  - врачам с высшим медицинским образованием, 30 тысяч рублей – среднему медперсоналу.

С 2011 по 2014 год в рамках программы переселения в республику прибыло 1120 человек. Большинство переселенцев – выходцы из Украины (27,6 %), чуть меньше из  Армении (16 %) и Узбекистана (13,5 %). Средний возраст участников – 40 лет.

Из 201 участника программы, прибывшего в республику в этом году, фактически проживает 179 человек, трудоустроено – 146. Все 179 участников обеспечены жильем.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей