Карельский блогер Ефимов "пролил кровь" на эстонской земле, которую считает теперь второй родиной

Новости. Общество
11:21, 06 Мая 2014

Новости партнеров

Скандально известный блогер из Карелии Максим Ефимов, получивший в 2012 году политическое убежище в Эстонии, стал донором крови.

Об этом Ефимов проинформировал своих читателей в ЖЖ.

"Мой уровень социальной ответственности продолжает расти уже в Эстонии. Сегодня я стал донором крови. Просто подошёл к палатке и сдал кровь, которая поможет нуждающимся в ней эстонцам. До сих пор я сдавал только анализ крови. В Карелии не было у меня такого "кровного" чувства", - сообщил блогер. - Эстония стала для меня второй родиной! И уже на этой земле пролилась моя кровь. :))) В Карелии из меня кровь пили. Здесь я сам её отдаю".

Максим Ефимов добавил, что донорской крови в Эстонии не хватает, "поэтому такие жесты на вес золота".

"Мне вот предложили и кофе, и шоколад, и платок на шею, и скидки на разные процедуры, и зубную пасту, как сказали, очень дорогую. И кроме того, я стану участником розыгрыша путёвки на двоих в Турцию, куда меня недавно не пустили! Если выиграю, то бархатный сезон проведу на Босфоре с какой-нибудь красавицей!"

Максим Ефимов - лидер карельской "Молодежной правозащитной группы". После публикации в своем блоге заметки под названием "Карелия устала от попов" стал фигурантом уголовного дела. Опасаясь ареста, Ефимов уехал в Эстонию, где получил политическое убежище. В России блогер до сих пор находится в розыске, уголовное дело в отношении него не закрыто.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей