Прокуратура начала проверку в спортшколе после гибели Яна Рязанова

Новости. Общество
12:39, 06 Мая 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске прокуратура провела проверку в центральной специализированной детско-юношеской спортивной школе, где занимался Ян Рязанов, трагически погибший на соревнованиях в Ленобласти.

"Сотрудником прокуратуры проверялось, как организовывалась поездка в Ленобласти, проверялись организационные документы, кто именно поехал, сколько было сопровождающих», - сообщили "Столице на Онего" в прокуратуре Петрозаводска.

В ведомстве добавили, что говорить о результатах пока преждевременно.

Напомним, 1 мая в поселке Будогощь Ленинградской области проходило первенство по спортивному ориентированию. Помимо местных, в соревнованиях участвовали карельские спортсмены. Среди них - 11-летний петрозаводчанин Ян Рязанов. В процессе соревнований Ян сбился с маршрута и заблудился в лесу. Тело ребенка было найдено уже на следующий день. Согласно версии следствия, ребенок умер в результате переохлаждения. Тренер погибшего считает, что в трагедии виновны организаторы мероприятия. Расследуется уголовное дело о халатности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей