Петрозаводчанин через интернет выманил деньги у жительницы Перми, думая, что та не пойдет в полицию

Новости. Криминал
13:01, 06 Мая 2014

Новости партнеров

Житель Петрозаводска подозревается в совершении мошеннических действий в отношении жительницы Перми.

Связующим звеном между двумя незнакомыми людьми, проживающими в разных регионах страны, стал интернет-ресурс, предназначенный для размещения объявлений о продаже и покупке товаров, сообщает МВД Карелии.

Так, 18-летний житель Петрозаводска разместил на сайте информацию о продаже мужского свитера стоимостью 2,5 тысячи рублей. На объявление откликнулась 32-летняя женщина. В ходе общения продавцу стало известно, что она живет далеко от Карелии. Сделав небольшую скидку, он предложил женщине перевести деньги на его банковскую карту, после чего обещал отправить вещь посылкой. Получив реквизиты, покупательница перевела 2 тысячи рублей. После этого связь с продавцом оборвалась.

Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. Личность подозреваемого была установлена. Он признался, что совершая преступление, рассчитывал на то, что иногородняя потерпевшая не станет обращаться в полицию. В настоящее время ущерб возмещен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей