Русский народный хор даст концерт в честь освобождения Карелии

Новости. Культура
15:13, 06 Мая 2014

Новости партнеров

Русский народный хор "Заонежские узоры" выступит в Петрозаводске с концертом "Лети, Победы песня!"

Как сообщает министерство культуры Карелии,  7 мая в 16.00 в Центре национальных культур и народного творчества состоится концерт "Лети, Победы песня!" хора "Заонежские узоры".

Концерт самодеятельного русского народного хора под управлением художественного руководителя А.И. Малькова посвящен 70-летию освобождения Карелии от оккупации.

В программе - известные военные и патриотические песни ("Герои былых времен", "Журавли", "Дороги России"), а также лирические, шуточные и хороводные песни.

Хор "Заонежские узоры" известен петрозаводской публике под другим названием – как русский народный хор Дома культуры железнодорожников. Он был создан в 1985 году, в 1994 за высокие творческие достижения получил звание "Народный". Успехом коллектив во многом обязан бессменному художественному руководителю - заслуженному работнику культуры Карелии Александру Малькову.

Сегодня хор получил новое название – Самодеятельный русский народный хор "Заонежские узоры". В его составе 27 человек – пенсионеры и ветераны труда. Хор по-прежнему активно занимается концертной деятельностью.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей