999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
11:15, 07 Мая 2014

Петрозаводчанина оштрафовали за переход улицы в неположенном месте, пока тот отдыхал в Египте

Загрузка...

Сотрудники ГИБДД выписали штраф мужчине из Петрозаводска за нарушение правил дорожного движения, когда тот находился в другой стране.

Любопытный случай произошел с читателем "ДТП Петрозаводска и Карелии".

"Недавно узнал, что меня сотрудник ГИБДД привлек к административной ответственности за переход проезжей части в неустановленном месте в то время, когда я отсутствовал на территории РФ", – пишет он в соцсети.

Вернувшись из отпуска в Египте, он узнал, что теперь должен заплатить штраф в 500 рублей. Но, имея на руках визу, невиновность свою он доказал и от штрафа его освободили.

Комментарии

Leopol'd
2014-05-07 17:56:56
Как только не изворачиваются некоторые несознательные граждане при фальсификации доказательств невиновности! И это за штраф 500р. Ведь у нас нет оснований не доверять сотруднику ДПС! Он же должностное лицо и не заинтересован.
Злой Санта
2014-05-07 14:40:01
Телепортация
Саныч
2014-05-07 13:49:28
Чай не Моисей бродить туда-сюда не знамо где))
Juniper59
2014-05-07 12:48:08
Полагаю, статистика ни при чём. Меня лет шесть назад штрафовали за то же самое. Посадили в машину, спросили ФИО, адрес и дату рождения. Прозвонились по телефону куда-то к себе, спросили: есть такой? Получив подтверждение, выписали протокол и квитанцию. Так что ничто не мешает назвать известные данные знакомого, зная, что его нет в стране. Штраф придёт на его имя, он докажет, что заведомо отсутствовал, а реального нарушителя черта с два найдёшь потом.
Andrey+
2014-05-07 11:26:57
"Его освободили" не канает. Жду новости про сотрудника ГИБДД против которого "провели проверку, возбудили уголовное дело и, наконец, посадили" плюс - на его руководителя, который работал на статистику, а не на законность и превышая и злоупотребляя должностными полномочиями требовал указанного от подчиненных.
Гость

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?