Шабанов: Некоторые страны пытаются запретить парады, но 9 Мая "никто у нас не отберет"

Новости. Политика
13:05, 07 Мая 2014

Новости партнеров

Заседание организационного комитета "Победа" в правительстве Карелии сегодня началось с выступления замглавы РК Юрия Шабанова, в котором он заявил, что праздник 9 Мая "никто у нас не отберет".

"В некоторых странах пытаются, я бы сказал прямо – уничтожить этот праздник, отменить парады. Наш праздник никто у нас не отберет. Мы твердо его держим в руках и будем делать все, чтобы наши ветераны чувствовали поддержку, внимание, глубокое уважение к их подвигам и достижениям", - сказал Шабанов, поблагодарив участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла за Победу.

Речь Шабанова была встречена аплодисментами.

Ранее российские СМИ сообщили, что в Киеве официально запретили военный парад на 9 Мая, а другие праздничные мероприятии там будут проходить с использованием европейской символики памяти погибших в войне – красного мака вместо георгиевской ленточки.

Кроме того, как сообщалось, канцлер ФРГ Ангела Меркель нашла "печальным" тот факт, что в День Победы парад пройдет в Крыму – "регионе, находящемся в разгаре кризиса".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей